Общими усилиями – к желаемому результату. Вопросы по наведению порядка на земле и благоустройству обсуждались в аг. Турья

Заседание районного штаба по наведению порядка на земле и благоустройству состоялось в прошедшую среду в агрогородке Турья. В нем приняли участие председатель Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, руководители организаций, предприятий и учреждений района.

На заседании был сделан анализ выполнения мероприятий по благоустройству агрогородка и вопросов санитарного порядка в соответствии с ранее намеченным планом-заданием. Детально обсуждался каждый его пункт, явствующий о том, что задачи поставлены перед всеми: и жителями населенного пункта, и субъектами хозяйствования, находящимися на его территории.

О проведенной работе Турьевского сельского Совета в этом направлении присутствующим рассказал его председатель В.А. Геращенко. Валерий Александрович отметил как положительные примеры, так и те недочеты, которые ещё имеют место.

В частности, как прозвучало, проводится информационно-разъяснительная работа с населением и она не ограничивается только беседами – выдаются предписания с указанием приведения в надлежащий вид территории домовладений, заборов и т.д. В двухдневный срок такие предписания были вручены 154 гражданам населенного пункта. Соответствующая информация направлялась и руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории агрогородка.

«Есть отдельные проблемы, – отметил В.А. Геращенко, – с отделением «Краснопольское» ОАО «Краснопольский». Общими усилиями часть намеченных работ была выполнена, вместе с тем имеется ряд объектов: здание бывшего общежития, мехдвор, котельная и некоторые другие, которые ещё требуют внимания и приложения усилий».

Рассказал В.А. Геращенко и о том, как решается вопрос обкоса земель общего пользования агрогородка Турья.

На заседании недостаточная работа отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский» отмечалась председателем райисполкома А.Л. Трушкиным, председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман. В дополнение к прозвучавшему из уст председателя сельского Совета, замечания были высказаны по обкосу прилегающей территории к ангарам, стоянке для автомашин, а также по покраске стоянки. Приобретение краски, как прозвучало при этом, – не проблема, не хватает только инициативы ответственных за дело.

В ходе заседания были обсуждены и другие моменты, которые требуют внимания. «Надо ещё поработать с населением по выравниванию щитовых заборов, завершить консервацию пустующих домов на улицах Школьная и Восточная, сделать подсыпку дороги на д. Соломянка, уделить внимание шахтным колодцам», – такой спектр задач обозначила А.А. Гоман. На проведение  диагностики технического состояния моста обратил внимание А.Л. Трушкин. Все эти и другие замечания, выявленные в ходе предшествующего заседанию объезда территории агрогородка, обновили план-задание по его благоустройству и, как было акцентировано на заседании, должны быть выполнены в обозначенные сроки.

Дина Манько.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
454 просмотров