Токио-2020. День 12-й

Гребля на байдарках и каноэ

Белоруски Ольга Худенко и Марина Литвинчук заняли 6-е место в олимпийских заездах байдарок-двоек на 500 м.
Итоговый результат спортсменок — 1 мин. 37,647 сек.
Победу праздновали новозеландки Лиза Каррингтон и Кэйтлин Регал — 1 мин. 35,789 сек. Второе место у полек Каролины Найя и Анны Пулавской — 1 мин. 36,763 сек. Бронза — за венгерками Данутой Козак и Дорой Бодоньи — 1 мин. 36,867 сек.

Белорусский байдарочник Олег Юреня занял четвертое место в финале В на дистанции 1000 м.
Его итоговое время — 3 мин. 27,190 сек. Выиграл данный заезд, в котором разыгрывались 9-16 места, итальянец Самуэле Бурго — 3 мин. 26,169 сек.

Легкая атлетика

Копьеметательница из Беларуси Татьяна Холодович не прошла в финал Олимпиады в Токио.
В стартовой попытке спортсменка из Брестской области показала результат 60 м 78 см, не сумев его улучшить по ходу оставшихся попыток. Как итог — 13-е место.

Борьба греко-римская

Белорусский борец греко-римского стиля Кирилл Маскевич уступил в поединке 1/8 финала олимпийского турнира.
Соперником белоруса был Мохаммед Метвалли из Египта. Схватка прошла по сценарию спортсмена из Северной Африки, который праздновал успех со счетом 9:1.
У белоруса остаются шансы на бронзу, если его обидчик выйдет в финал.