Каникулы с пользой

Каникулы – это время, когда легко можно совместить приятное с полезным: и отдохнуть, и приобрести новые трудовые навыки, и получить заработную плату. Именно таким видят лето воспитанники оздоровительного трудового лагеря труда и отдыха «Зеленая планета», который открылся на базе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» с 3 августа 2021 года. В лагере работает и отдыхает 15 воспитанников. Трудовая деятельность лагеря труда и отдыха заключается в помощи ОАО «Краснопольский» в уборке зерновых культур.

Лагерь труда и отдыха – очень хорошая форма занятости для школьников на время каникул. Родителям не нужно беспокоиться, чем занимаются дети, пока они на работе. В лагере организовано трехразовое питание, педагогами продумана развлекательная программа. Ребята участвуют в спортивных мероприятиях, волонтерских акциях, конкурсах, играют в настольные игры, посещают культурные и исторические места малой родины, различные выставки, межрегиональные музеи, в результате они получают заряд бодрости, оптимизма, а также возможность самовыражения и самоутверждения.

Большое внимание уделяется укреплению здоровья детей, воспитанию патриотизма, гражданственности. В план работы включены разнообразные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Великой Победы и Году народного единства. Цель и задачи программы лагеря – формирование осознанной потребности в ведении здорового образа жизни, формирование созидательной инициативы по благоустройству малой родины, любви к природе, гражданско-патриотических качеств.

Н. Филипенко,
директор лагеря труда и отдыха ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
1 237 просмотров