Фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки» пройдет 20-21 августа

Ежегодно в августе в г.п. Дрибин проходит региональнальный фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки». Фестиваль проводится с целью сохранения и популяризации народного творчества, промыслов и ремёсел, привлечения внимания представителей подрастающего поколения к народным обрядам, обычаям, декоративно-прикладному искусству и литературному творчеству, в которых отражаются духовная красота и сила славянства.

В этом году состоится юбилейный Х фестиваль.

20 августа мероприятия будут нацелены на детскую и молодежную аудиторию. В первой половине дня запланировано проведение детского праздничного концерта, работа крамниц, фотозон, игровых и спортивных площадок, проведение мастер-классов, фестиваль красок.

Вторая половина дня предусматривает  максимальный охват молодежной аудитории. Откроет молодежный блок мероприятий товарищеский матч по футболу среди участников группы «Днепр STARS» и команды Дрибинского района. Далее гости фестиваля смогут посмотреть фильм под открытым небом, поучаствовать в работе молодежных площадок по интересам, спортивных состязаниях, квест-играх. Завершит молодежный блок концерт артиста белорусской эстрады Павла Любченко и группы «Днепр STARS».

На протяжении главного дня  - 21 августа будет царить атмосфера веселья, творчества, проявится здоровая конкуренция среди организаций, представляющих свою продукцию. Незабываемыми событиями дня станут: проведение праздничного дефиле валяных и соломенных изделий, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам, работа города мастеров, народные игры и аттракционы, выставка ретро-автомобилей, фаер-шоу, а также концерт артистов белорусской эстрады Юлии Быковой и группы «Аура». 

mogilev-region.gov.by

Поделиться с друзьями
517 просмотров