Сегодня и завтра пройдут матчи за выход в группу Лиги чемпионов

На футбольных полях Европы сегодня состоятся стартовые встречи нокаут-раунда за выход в групповой этап Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

Чемпионы Молдовы футболисты «Шерифа» примут в Тирасполе хорватское «Динамо» из Загреба. В 3-м квалификационном раунде молдавский клуб взял верх над сербской «Црвеной Звездой» из Белграда, а динамовцы были сильнее польской «Легии» из Варшавы. Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» сыграет в гостях у «Монако». До этого хозяева одолели чешскую «Спарту» из Праги, а украинский клуб победил бельгийский «Генк». Австрийский «Зальцбург» сыграет на своей арене с датским «Брондбю». Для этих команд это первая встреча в нынешней чемпионской Лиге.

Еще три поединка плей-офф пройдут завтра. Болгарский «Лудогорец» из Разграда, выбивший из турнира солигорский «Шахтер», встретится на выезде со шведским «Мальме». В Лиссабоне португальская «Бенфика» примет нидерландский ПСВ из Эйндхрвена, а в Берне швейцарский «Янг Бойз» будет соперничать с венгерским «Ференцварошем» из Будапешта.

Ответные матчи за попадание в групповой этап главного континентального турнира состоятся 24 и 25 августа.

Поделиться с друзьями
166 просмотров