Новый импульс к развитию Беларуси зависит от нас

18 августа в районном МЦКиД «Мираж» состоялся семинар-совещание для лиц, ответственных за идеологическую работу в трудовых коллективах учреждений, организаций и предприятий района. В семинаре приняли участие заместитель председателя Краснопольского районного исполнительного комитета Е.И. Чаюкова и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.А. Сазонова.

Участники семинара в диалоговом формате обсудили темы, наиболее затронувшие их в ходе «Большого разговора с Президентом», поделились впечатлениями  от многочасовой беседы Главы государства с представителями СМИ, ведь это событие продолжает оставаться темой номер один, в том числе  и на Едином дне информирования.

Многие участники семинара отметили, что Президент очень откровенно и с достоинством отвечал на самые каверзные вопросы западных журналистов, сразу давал ответ на каждый вопрос, какой бы сферы он ни касался.

При обсуждении в коллективах и на состоявшемся семинаре наибольшую заинтересованность участников вызвали темы последствий введенных экономических санкций, как это скажется на работе тех отраслей, в которых они заняты. Одобрительно отзывались о выбранном курсе на тесное взаимодействие с Россией и об углублении интеграции с ней. Отмечалось, что на данном этапе заметна тенденция к формированию у все большей части общества личной гражданской позиции, желание ею делиться, а не уходить от ответа на вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации в стране. Пройдет время, и 2021 год, возможно, запомнится, именно как этап пробуждения национального сознания и единения, который даст  импульс к развитию нашей Беларуси!

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 093 просмотров