В центре внимания – главная тема

В прошедший четверг в районе прошел Единый день информирования. Информационно-пропагандистская группа, возглавляемая председателем райисполкома А.Л. Трушкиным, встретилась с трудовым коллективом Краснопольского райпо и обсудила главную тему: «Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом» (по итогам встречи Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества).

Выступая перед собравшимися, Александр Леонидович отметил, что «Большой разговор с Президентом» длился около 8 часов 15 минут. В ходе общения с участниками мероприятия Президент затронул много важных тем, ответил на поступившие вопросы.

Продолжила разговор начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.А. Сазонова. «Во время общения с участниками «Большого разговора», – подчеркнула Светлана Александровна, – Глава государства говорил о национальном единстве, внутриполитической ситуации, пандемии COVID-19 и ее последствиях, национальной экономике, санкционном давлении на Беларусь; взаимоотношениях с Российской Федерацией; международной обстановке». 

Светлана Александровна акцентировала внимание участников Единого дня информирования на каждой из названных тем, поделилась своим мнением, в том числе и по поводу вопросов,  задаваемых представителями зарубежных средств массовой информации.  «Как и всегда, А.Г. Лукашенко дал четкие и исчерпывающие комментарии по актуальным проблемам, главный посыл – о незыблемости суверенности страны».

В продолжение встречи с трудовым коллективом были обсуждены и другие вопросы, включенные в повестку дня. В частности, выступил начальник Краснопольского РОЧС А.М. Кулаев, который привел статистику пожаров, произошедших в районе, обратил внимание на  правила пожарной безопасности в быту, подготовку печного и котельного отопления  к отопительному сезону. Также работники райпо  смогли задать представителям информационной группы интересующие их вопросы и получить на них ответы.

В тот же день информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя райисполкома Е.И. Чаюковой работала в управлении по труду, занятости и социальной защите, где также были обсуждены «Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом».

Текст и фото Дины Манько.

Информационно-пропагандистская группа под руководством первого заместителя председателя райисполкома В.Е. Носко встретилась с жильцами общежития по ул. Ворошилова, 17. Кроме рассмотрения тем Единого дня информирования состоялся предметный разговор о проводящемся ремонте здания общежития. 

В ходе встречи были даны исчерпывающие ответы на вопросы об алгоритме осуществления ремонта комнат в общежитии, о порядке установления индивидуальных счетчиков электроэнергии. Вопрос качества питьевой воды был взят на контроль.

Наталья Козик.

Поделиться с друзьями
863 просмотров