В Могилеве прошла областная педагогическая конференция

В Могилеве прошла областная педагогическая конференция. В главном педагогическом форуме приняли участие представители педагогической общественности всех районов Могилевщины, органов государственного управления, общественных организаций, ветераны педагогического труда, молодое поколение педагогов. Встреча состоялась в Дворце культуры области.

В работе областной педагогической конференции принял участие министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко. В своем выступлении он обозначил ориентиры, на которые и в дальнейшем будет опираться система образования страны, остановился на предстоящем обновлении учебных планов и программ в рамках готовящихся к принятию документов, акцентировал внимание на важности введении в образовательный процесс современных методик, а также отметил, что сегодня на первое место в образовательном процессе выходит воспитание.

На конференции определены главные задачи и основные рабочие моменты предстоящего учебного года, а также вручены награды заслуженным труженикам сферы образования.

В рамках педконференции работала выставка, которая познакомила ее участников с потенциалом социокультурного пространства в формировании личности ребенка: со своими формами взаимодействия с учебными заведениями области и новыми проектами познакомили учреждения сферы культуры и СМИ региона.

Mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
236 просмотров