Новый национальный букварь подготовил НИО к учебному году

Новый национальный букварь подготовил Национальный институт образования к новому учебному году, рассказала сегодня журналистам заместитель директора по методической работе НИО Людмила Романовская, сообщает БЕЛТА.

"Национальный институт образования к новому учебному году подготовил новый национальный букварь. В рамках Дня белорусской письменности 3 сентября в Национальной библиотеке Беларуси состоится презентация этого замечательного пособия. В этом учебнике есть очень интересная функция, которая позволяет детям использовать дополнительные медиаресурсы для образования. Это анимационные фильмы, которые созданы нашей Национальной киностудией «Беларусьфильм», — отметила Людмила Романовская.

«Новые пособия позволяют педагогу конструировать очень разнообразный учебный процесс в соответствии с многогранными образовательными запросами наших учащихся. Они также дают возможность ученику самостоятельно осваивать содержание общего среднего образования, формировать так называемые компетенции XXI века, в том числе читательскую и функциональную грамотность», — продолжила Людмила Романовская.

«Для того, чтобы обеспечить обучение на базовом и повышенном уровнях, наши учебники для 11-го класса, как и изданные к прошлому учебному году учебники для 10-го класса, позволяют осваивать содержание на двух уровнях. Для этого к каждому учебному пособию разработано электронное приложение для повышенного уровня. К новым учебным пособиям по иностранным языкам также разработано электронное приложение, которое содержит аудиофайлы, фонетические упражнения, базу интернет-заданий. В прошлом учебном году мы изучали мнение педагогов и учащихся о новых учебных пособиях для 10-го класса. Пользователями было очень высоко оценено качество», — сказала Людмила Романовская.

Поделиться с друзьями
215 просмотров