О погоде на неделю: холодно и дождливо

Холодная дождливая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

На предстоящей неделе в Беларуси ожидается неустойчивая и холодная погода. Во вторник, 31 августа, под влиянием активных атмосферных фронтов на большей части территории страны пройдут дожди, местами грозы и сильные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 11-17 градусов выше нуля, днем будет 16-22 градуса тепла.

В среду, 1 сентября, ночью местами по северо-западу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов выше нуля, днем — 16-22 градуса.

«Во второй половине недели ожидается поступление в Беларусь неустойчивых и более прохладных воздушных масс с северо-запада Европы. Осадков станет меньше, они будут носить кратковременный характер, но температурный фон еще понизится и будет в среднем на 3-5 градусов ниже климатической нормы. Установится холодная погода», — отметили в Белгидромете.

В четверг, 2 сентября, местами по стране пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов выше нуля, днем — 12-17 градусов тепла.

В пятницу, 3 сентября, ночью по крайнему северу, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, ожидается усиление ветра с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит 3-10 градусов выше нуля, днем — 13-20 градусов тепла.

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
211 просмотров