Белорусы сыграют в гостях с чехами в квалификации чемпионата мира по футболу — 2022

Фото pressball.by

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут сегодня очередной поединок отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в своем третьем матче квалификационной группы Е подопечные Георгия Кондратьева встретятся в Остраве с командой Чехии.

На старте отборочного турнира ЧМ-2022 белорусские футболисты победили в Минске команду Эстонии со счетом 4:2, а потом крупно проиграли в гостях сборной Бельгии — 0:8.

Чехи сначала разгромили в польском Люблине эстонцев — 6:2, потом в Праге разошлись миром с бельгийцами — 1:1, а затем в Кардиффе неожиданно уступили команде Уэльса — 0:1.

Встречу белорусских и чешских футболистов будет судить сербская бригада арбитров, которую возглавит Срджан Йованович. Игра начнется в 21.45 и будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Также сегодня эстонцы примут в Таллине бельгийцев.

Положение команд в квалификационной группе Е сейчас таково: Бельгия — 7 очков (3 матча), Чехия — 4 (3), Уэльс — 3 (2), Беларусь — 3 (2), Эстония — 0 (2).

Напрямую в финальную стадию мирового первенства от Европы выйдут победители 10 групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций поспорят еще за три путевки в финальную часть чемпионата планеты, которая пройдет в Катаре.

Планируется, что финальный турнир состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на восьми стадионах пяти катарских городов. За награды мирового футбольного форума поспорят 32 команды со всех континентов планеты.

Поделиться с друзьями
187 просмотров