Доброе начало положено новому учебному году! (дополнение)

1 сентября в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Учреждение образования распахнуло свои двери для 473 учащихся. В этот день 43 ученика впервые сели за школьные парты, а 36 учащихся перешагнули порог родной школы уже в качестве одиннадцатиклассников.

С началом нового учебного года учащихся гимназии поздравил директор учреждения образования А.В. Высоцкий, а также почетные гости мероприятия: заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, председатель организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Н. Кравцова.

В рамках торжественной линейки первоклассников, их родителей и одиннадцатиклассников объединило участие во флешмобе «Мы вместе», который подчеркнул единство, сплоченность и активность большой гимназической семьи.

А еще первоклассники районной государственной гимназии поддержали благотворительную акцию к началу учебного года «Букет добра», идея которой заключалась в том, чтобы подарить учителю в День знаний один букет от класса, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, перечислить на лечение тяжелобольных детей.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний, состоялась в ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа». В праздничном мероприятии приняли участие
заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова, методист ГУО «Краснопольский
районный учебно-методический кабинет» О.В. Суздалева.

Нарядные ученики, взволнованные педагоги и родители, цветы, слова поздравлений: 1 сентября – событие яркое и особое. Позади летние каникулы, впереди обретение новых знаний, которые готовы открыть ребятам учителя. В их адрес звучали слова добрых пожеланий и напутствий: успехов в учебе, чтобы классы оставались такими же дружными, как и ранее, ведь сообща легче решать любые проблемы.

Особенно долгожданным днем 1 сентября стал для первоклассников, которых в этом году в школе всего два, и это девочки. С вниманием в глазах они следили за всем происходящем – для них это новая страница жизни и пока что непривычная. Но они совсем не боятся, ведь рядом с ними будет их первая учительница и старшие друзья.

Поздравляя с Днем знаний, заместитель председателя райисполкома Г.М. Емельянова отметила, что этот праздник никого не оставляет равнодушным: ни первоклассников, которые впервые переступили порог школы, ни выпускников, которые стоят на пути дальнейших открытий, дерзаний, ни учащихся других классов, которые будут постигать что-то новое. Всем пожелала крепкого здоровья, жажды знаний, чтобы ребята радовали своих педагогов, а они мудро вели их по дороге знаний.

Методист ГУО «Краснопольский районный учебно-методический кабинет» О.В. Суздалева также поздравила ребят, педагогов и родителей с началом нового учебного года, пожелав плодотворной, интересной учебы и работы.

В новом учебном году в ГУО «Палужский УПК детский сад – средняя школа» за парты сядут 50 учеников. Вместе с ними, педагогами и родителями достигать нужных целей, решать учебные вопросы будет новый директор – А.Н. Шаповалова. Приветствуя всех присутствующих на линейке, Алеся Николаевна поздравила с началом нового учебного года. Пожелала, чтобы он был для них увлекательным, успешным и результативным. Отдельные слова прозвучали в адрес первоклассников – слова напутствий и поддержки; выпускников, внимание которых было обращено на принятие ответственных и судьбоносных решений.

Обращаясь к коллегам, А.Н. Шаповалова сказала: «В этот день я хочу вспомнить о нашей профессии как о профессии, которая несет свет, которая очень важна и благородна. У нас важная миссия – давать знания, просвещать и направлять на настоящие подвиги.
И пусть наша работа порой бывает непростой, давайте будем все задачи, которые встают
перед нами, воспринимать с вдохновением и энтузиазмом».

Алеся Николаевна также подчеркнула, что педагоги не только проводники знаний, но и воспитатели души. Пожелала коллегам свершения всех задумок, блестящих и благодарных учеников, мудрости и здоровья.

Родителей поблагодарила за то, что разделили радость праздника с детьми и педагогами. Пожелала им терпения, призвала к участию в школьной жизни своих детей, продуктивному сотрудничеству с педагогами.

Линейка продолжилась музыкальными номерами, выступлениями учащихся, а также первоклассников и их первого учителя. Кроме того, первоклассникам был вручен подарок от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко – книга «Беларусь – наша Радзіма».

А затем прозвучавший первый звонок позвал ребят на их первый в новом учебном году урок, который был посвящен Году народного единства.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

1 сентября 2021 года руководство и личный состав отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Во время проведения мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел проведены выступления перед учащимися, их родителями и педагогическими коллективами учреждений образования.

Заместитель начальника Краснопольского РОВД по ИРиКО подполковник милиции Щелкун Сергей Владимирович посетил ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Во время своего выступления Сергей Владимирович поздравил педагогический коллектив, учащихся и их родителей с началом учебного года, а также вручил подарок (спортивный инвентарь) от офицерского собрания отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома директору данного учреждения образования Москалевой Елене Васильевне.

С. ЩЕЛКУН,
заместитель начальника Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
1 494 просмотров