В Могилевской области с 13 по 17 сентября пройдет неделя нулевого травматизма

В Могилевской области с 13 по 17 сентября пройдет неделя нулевого травматизма. Об этом рассказал начальник областного управления Департамента госинспекции труда Министерства труда и социальной защиты Сергей Жигунов.

В этот период будут организованы дни охраны труда, семинары, круглые столы и горячие линии по вопросам соблюдения нанимателями требований законодательства об охране труда. Кроме того региональные мобильные группы посетят организации области, допустившие случаи травматизма в 2021 году.

Самым значимым мероприятием станет республиканская конференция «Охрана труда — забота общая», которая соберет около 200 участников со всей республики. Ее проведение запланировано на 16 и 17 сентября. В программе мероприятия — выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты, обмен опытом в вопросах охраны труда, новые веяния в законодательстве, а также выступления представителей государственных структур, надзорных органов и частных организаций по вопросам производственного травматизма.

«Концепция нулевого травматизма — новый подход к организации профилактики в системе охраны труда, — отметил Сергей Жигунов. — Она объединяет безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. С каждым годом все больше предприятий Могилевской области принимает эту концепцию, что способствует снижению показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

БЕЛТА.

Поделиться с друзьями
227 просмотров