КГК Могилевской области выявил нарушения в распоряжении госимуществом и землей в Круглянском районе

Комитет госконтроля Могилевской области проверил эффективность распоряжения государственным имуществом и землей Круглянским райисполкомом, сообщил заместитель председателя ведомства О.Е. Стригун.

Установлено, что несмотря на принимаемые райисполкомом меры по обеспечению эффективного управления объектами государственной собственности, отдельные организации района не обеспечили в полном объеме регистрацию в органах технической инвентаризации недвижимого имущества, правильное начисление дивидендов на принадлежащие району акции, рациональное использование более сотни государственных жилых помещений, целевое расходование средств, полученных от предоставления гражданам арендного жилья.

Также в районе установлены нарушения земельного, природоохранного и санитарного законодательства (выявлены неединичные случаи самовольного занятия земель, несанкционированных свалок различных отходов на землях района).

Результаты проверки рассмотрены на заседании коллегии Комитета. По итогам заседания заинтересованным внесены предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Поделиться с друзьями
202 просмотров