БРСМ реализует республиканский проект

В Год народного единства ОО «БРСМ» реализует республиканский проект «Ведаю Беларусь». Старт проекту был дан 6 сентября, в день 19-летия БРСМ.

Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» М.В. Козик, проект «Ведаю Беларусь» направлен на воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства Беларуси, повышение уровня знаний в области административно-территориального устройства, географии и истории страны. 

Реализация проекта включает в себя серию online-квизов «Ведаю Беларусь», которые организуются посредством информационно-коммуникационных средств на online-платформе onlinetestpad.com и проходят в формате интеллектуальных соревнований по вопросам истории, географии, культуры. Квизы запланированы на 10,16 и 20 сентября.

16 сентября в Минске состоится открытый чемпионат среди бойцов студенческих отрядов по скоростной сборке спилс-карт Беларуси. Спилс-карта представляет собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Беларуси, состоящее из комплекта магнитных игровых элементов, которые имеют визуальную форму географических границ районов страны.

Молодые люди в возрасте от 14 до 31 года могут принять участие в республиканском чемпионате «Ведаю Беларусь» по скоростной сборке спилс-карт. Чемпионат включает в себя районные, областные туры и республиканский финал.

Среди команд, сформированных из числа союзной молодежи, в 4 тура пройдет турнир по сбору пазлов «Ведаю Беларусь». Молодые люди будут собирать пазлы, состоящие из 180 элементов, которые связаны с культурно-историческим наследием Беларуси и новейшей историей страны.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото иллюстративного характера.

Поделиться с друзьями
321 просмотров