Салют пионерскому пополнению

Районная торжественная линейка «Салют пионерскому пополнению!» прошла 13 сентября, в День самоопределения ОО «БРПО». В мероприятии приняли участие пионерские дружины г.п. Краснополье.

К этому дню ребята давно готовились, учили правила, торжественное обещание октябрёнка и клятву пионера. В пионерских дружинах они совершили веселое «Путешествие в страну Октябрят и Пионерии».

Лица школьников, вступающих в ряды ОО «БРПО», взволнованные и торжественные. У октябрят в руках октябрятские значки, у пионеров – галстуки, символы сопричастности к своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность. И вот настал торжественный момент: из уст маленьких граждан нашей страны звучит торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, активно участвовать в делах своего объединения, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации.

Право приколоть октябрятские значки, повязать пионерские галстуки и вручить памятки было предоставлено старшим пионерским вожатым, председателю районного ОО «БРПО», учителям, а также гостям мероприятия.

Со словами напутствия выступила первый секретарь Краснопольского РК ОО «БРСМ» М.В. Козик, которая поздравила ребят с их новым званием и пожелала им новых открытий и достижений, надежных друзей и успехов в воплощении задуманного.

Мы рады приветствовать юных октябрят и пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах.

Е. ТУШИНСКАЯ,
председатель РС ОО «БРПО».

Поделиться с друзьями
310 просмотров