Первый этап репетиционного тестирования стартует в октябре

Первый этап репетиционного тестирования 2021/2022 учебного года стартует в октябре, сообщил БЕЛТА директор РИКЗ Юрий Миксюк.

РТ можно пройти непосредственно в пункте тестирования либо онлайн. Чтобы пройти тестирование, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РИКЗ.

«Репетиционное тестирование проводится в три этапа: первый состоится в октябре — декабре, второй — в январе — феврале 2022 года, третий — в марте — апреле 2022-го. Перечень учреждений образования, на базе которых можно пройти испытание, будет размещен на сайте РИКЗ. При этом каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников РТ по учебным предметам», — рассказал Юрий Миксюк.

Репетиционное тестирование — хороший инструмент для самоконтроля и подготовки к ЦТ, который достаточно востребован у абитуриентов. «Репетиционное тестирование позволяет абитуриентам, во-первых, определить пробелы в знаниях. Во-вторых, познакомиться с технологией централизованного тестирования и как-то психологически подготовиться», — отметил директор РИКЗ.

Поделиться с друзьями
189 просмотров