На пожаре в д.Сидоровка спасли пенсионера

03.10.2021 в 23-23 в ЦОУ Краснопольского РОЧС поступило сообщение о пожаре в д. Сидоровка Краснопольского района. Об этом сообщил инспектор СПиВО Евгений Малолов.

По прибытии к месту вызова из квартиры на 3-м этаже трехэтажного дома шел дым.
Со слов соседей, внутри находится хозяин — одиноко проживающий пенсионер 1956 года рождения.

А.В. Юрасев, А.В. Зносенко и П.Л. Храмко.

Работники РОЧС – командир отделения ПАСЧ-1 Краснопольского РОЧС Александр Зносенко, командир отделения Андрей Юрасев, старший пожарный Павел Храмко – на полу в кухне обнаружили и вынесли на свежий воздух хозяина квартиры. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Краснопольская центральная районная больница» с диагнозом «отравление продуктами горения», состояние тяжелое.

В результате пожара поврежден диван и постельные принадлежности, закопчено имущество в квартире. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемы граждане, избавьте себя от привычки курить дома или в квартире. Если курите на балконе, то не выбрасывайте незатушенные окурки в окно, это может привести к возгоранию низлежащих этажей. Поставьте пепельницу из негорючих материалов, также рекомендуется налить в пепельницу немного воды.

Берегите себя!

Поделиться с друзьями
513 просмотров