Могилевщина принимает участие в фестивале белорусской продукции в Приморском крае

Фото: правительство Приморского края.

С 5 по 10 октября в Приморском крае проходят Дни Республики Беларусь. Предполагается, что на протяжении пяти дней в столице региона пройдут культурные и деловые мероприятия, направленные на укрепление дружеских связей двух стран.

Официальная делегация нашей страны прибудет во Владивосток 6 октября. Ее возглавит председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц. Программой визита запланирована встреча с представителями правительства Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко, участие в торжественном открытии отделения посольства Республики Беларусь в регионе.

В этот же день в зале селекторных совещаний Могилевского облисполкома в формате видеоконференцсвязи состоится двусторонняя встреча ветеранов Приморского края и Могилевской области, а на базе БРУ дистанционно пообщаются представители Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов и Совета молодых депутатов Приморского края.

Главным событием Дней Беларуси в Приморье станет фестиваль белорусской продукции, который пройдет 5-10 октября на центральной площади Владивостока. Жители и гости города смогут приобрести свежую и качественную продукцию 11 белорусских производителей по доступным ценам.

В программе мероприятия: фестиваль белорусской продукции, бизнес-форум по сотрудничеству организаций Республики Беларусь и Приморского края, заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Приморского края, торжественное открытие отделения Посольства Республики Беларусь в Приморском крае, круглые столы по направлению туризма, молодежной политики, по вопросам образования, культуры: «Народное музыкальное творчество: новый взгляд на традиции», конференция по вопросам героико-патриотического воспитания молодежи.

В ярмарке принимают участие 11 производителей. Молочная продукция представлена крупнейшим молочным холдингом «Бабушкина Крынка» и Кобринским маслодельно-сыродельным заводом. Брестский, Бобруйский, Могилевский и Пинский мясокомбинаты знакомят с широким ассортиментом колбасных изделий. Компании «Домочай», «Красный пищевик» и «Коммунарка» – хлебобулочных и кондитерских. ОАО «Лента» представляет широкую линейку гардинного полотна и комплектов для создания уюта в доме. Пинское предприятие «Полесье» – женского, мужского и детского трикотажа.

Выставка крупногабаритной техники знакомит с тракторами Беларус от МТЗ, техникой Минского автомобильного завода (седельный тягач, самосвал, полуприцеп, автокран, мусоровоз), «Бобруйскагромаш» (пресс-подборщики, машины для внесения твердых и жидких органических удобрений, ряд образцов прицепной техники), Амкодор (погрузчик универсальный), «Гомсельмаш» (комбайн зерноуборочный с жаткой для сои, энергосредство с мульчирующей фрезой), а также с линейкой шин от бобруйского предприятия «Белшина». 

Порадуют своими выступлениями приморские и белорусские творческие коллективы, в том числе фольклорная группа «Купалинка», белорусский ансамбль «ВесялухаNEW&Band», заслуженный коллектив Приморского края, образцовый ансамбль танца «Алиса».

Продлится ярмарка-фестиваль до 10 октября включительно.

mogilev-region.gov.by

Поделиться с друзьями
187 просмотров