Лучших представителей сферы культуры чествовали в Краснопольском РЦК

Их энергия не знает покоя

В преддверии Дня работников культуры, который будет отмечаться в воскресенье, 10 октября, в Краснопольском районном Центре культуры собрались лучшие представители этой сферы в районе, специалисты, чья деятельность связана с созданием и сохранением культурных ценностей.

С самыми искренними поздравлениями с профессиональным праздником к работникам культуры Краснопольщины от имени руководства Краснопольского районного исполнительного комитета и от себя лично обратилась Елена Ивановна Чаюкова, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин». «Ваша профессия – самая творческая и самая мирная, – отметила Елена Ивановна. – Вы всегда
вместе с людьми и создаете праздничное настроение на всех мероприятиях, которые
проходят у нас в районе, напоминаете людям о вечных ценностях, о необходимости
сохранять и беречь то, что создано старшими поколениями. Хочется пожелать вам
творческих успехов, дальнейшего стремления творить и созидать». Елена Ивановна
в связи с непростой эпидемиологической ситуацией призвала работников культуры
обезопасить себя и своих близких, своих коллег, зрителей, посетителей
учреждений культуры, сделав прививку против COVID-19.

Начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома С.А. Сазонова вручила грамоты за плодотворную работу, личный вклад в сохранение и развитие культуры Краснопольского района А.В. Бортлевич, педагогу ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» и народному ансамблю народной песни «Шчадрэц». Благодарственные письма за большой вклад в популяризацию культуры Краснопольского района и в связи с профессиональным праздником были вручены ряду работников клубной системы района.

Светлана Александровна адресовала работникам культуры слова, подчеркивающие важность и значимость их профессиональной деятельности: «Уважаемые коллеги!  Ваша миссия благородна и достойна самого искреннего уважения. Независимо от того, работаете вы в библиотеке или в музее, в сельском или районном доме культуры, вы представляете идеологию своей страны, являясь носителями и хранителями духовных ценностей, популяризируя богатейшее культурное наследие нашей республики и родной Краснопольщины. Своим каждодневным трудом без выходных и праздников способствуете укреплению нравственных основ общества, воспитываете чувство прекрасного, дарите людям радость и яркие эмоции. Мы уверены, что впереди нас ждет ещё много уникальных проектов, ярких фестивалей и праздников, зрителями и участниками которых станут не только жители нашего района, но и гости из других регионов и стран.

Дорогие друзья! Благодарю вас за творчество, энтузиазм и искреннюю преданность профессии. Желаю оптимизма, новых творческих идей и возможностей и, что самое главное, – удовольствия от своей работы».

От имени районной организации ОО «Белорусский союз женщин» ее председатель Е.И. Чаюкова вручила подарки замечательным представительницам сферы культуры за труд и активное участие в общественной жизни района: заведующей Почеповским СДК Н.Е. Коротцовой и библиотекарю отдела маркетинга и рекламы  районной центральной библиотеки им. М. Ткачева, председателю первичной организации отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома ОО «Белорусский союз женщин» Н.Ф. Коноплевой, пожелав этим милым женщинам оставаться такими же энергичными и непременно стремиться к покорению новых вершин в личной жизни и в профессии.

Да, действительно, люди, работающие в сфере культуры, особые. Их сердца и души – нараспашку, их энергия не знает покоя ни в будни, ни в праздники, ни в молодости, ни в зрелости…

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
1 507 просмотров