Где и когда нотариус будет принимать сельских жителей Краснопольского района — график выездов на 4 квартал

О выездах нотариуса в агрогородки и иные населенные пункты

3 января 2021 года вступил в силу изменения в Закон Республики Беларусь «О нотариате и нотариальной деятельности», одно из которых направлено на более тесное взаимодействие нотариусов и местных исполнительных органов, должностные лица которых в соответствии с внесенными изменениями не будут нотариально удостоверять завещания, согласия, доверенности.

Сельские (поселковые) исполнительные комитеты по месту жительства граждан (сельсоветы) смогут удостоверять доверенности на получение пенсий и пособий.
Нотариальное обслуживание жителей агрогородков и сельских населенных пунктов будет осуществляться нотариусами.

Нотариусы будут осуществлять выезды в агрогородки, а также в населенные пункты, которые не являются агрогородками, но в которых находятся местные сельсоветы.
Фактически за каждой нотариальной конторой и нотариальным бюро Могилевского нотариального округа закреплены определенные агрогородки и населенные пункты соответствующего района. Районные нотариальные конторы обслуживают агрогородки соответствующего района.

Для осуществления выездов утверждается график выездов. График выездов на 4 квартал 2021 года размещен на квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также на информационных стендах сельсоветов, нотариальных контор, на сайтах районных исполнительных комитетов.

Информацию об организации ближайшего выезда можно уточнить в закрепленной нотариальной конторе (нотариальном бюро) или местном сельсовете.

Для выезда по утвержденному графику необходимо подать заявку в нотариальную контору Краснопольского района и местный сельский исполнительный комитет.

Заявка должна быть подана заранее и не может быть подана в день, предусмотренный графиком.

Телефон нотариальной конторы: 71-852.

График выездов нотариуса Могилевского нотариального округа, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальной конторе Краснопольского района на 4 квартал 2021 г.

Поделиться с друзьями
259 просмотров