Животные нуждаются в друзьях

В нашем мире существует много разных животных. Все они очень разные: большие и маленькие, пушистые и гладкие. Но людям необходимо понимать, что животные имеют свои жизненные права. И как самый сильный вид на планете, мы обязаны защищать и оберегать их. Ведь в человеческом участии нуждаются как бездомные домашние животные, так и дикие звери.

Именно поэтому каждый год в октябре школьники принимают участие в акции «Дети против жестокого обращения с животными». И этот октябрь не стал исключением. В этом году в Центре детского творчества ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Братья наши меньшие». Была проведена игра-викторина «Я и мой питомец». Все желающие могли поухаживать за животными живого уголка Центра детского творчества. А особенно было приятно то, что ребята проявили участие и принесли для этих маленьких питомцев корм, овощи и фрукты, наполнители для домиков.

Если каждый человек будет проявлять участие к судьбе братьев наших меньших, в мире станет намного меньше бездомных животных и больше счастливых и преданных человеку глаз.

Учащиеся объединения по интересам «Юнкор»

ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества».

Поделиться с друзьями
374 просмотров