Участие в конкурсе – результативное

С июля по сентябрь по инициативе ГУК «Дворец культуры области» г. Могилева дистанционно проводился открытый конкурс фотографий «#20LETO21». Конкурс был организован с целью популяризации творческой деятельности в целях содействия формированию интеллектуально развитой, гармоничной личности, развитию творческих, креативных способностей и эстетического вкуса, открытия новых имен и талантов в области фотоискусства, представления лучших работ широкой аудитории.

Не только активным, но и результативным стало участие в этом конкурсе для нашего земляка Павла Выганного. О том, что в области проходит конкурс фотографий, узнал от директора ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района» Ю.П. Подолякина, который предложил ему попробовать свои силы. Для участия в конкурсе Павел прислал 3 фотографии, которые выбирал, исходя из соответствия предложенным организаторами номинациям. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: раскрытие темы номинации; оригинальность, красочность и уникальность сюжета фотографии, ее качество; колорит и наглядность. Все 3 работы, которые Павел предоставил для конкурса, заняли призовые места. В копилке достижений – диплом 1-й степени в номинации «На спортивной волне», диплом 2-й степени в номинации «Selfie» и диплом 3-й степени в номинации «Эмоции лета».
«На победу не рассчитывал, – делится эмоциями Павел. – Это мое дебютное участие в конкурсе фотографий, результат которого стал для меня приятной неожиданностью. После подведения итогов организаторы прислали мне на электронную почту дипломы и слова поздравлений. Всегда приятно, если участие в конкурсе заканчивается успехом и хорошими результатами».

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
610 просмотров