Внимательный и исполнительный работник

Почти 10 лет водителем линейной дорожной дистанции № 782 дорожно-эксплуатационного участка № 78 работает Василий Михайлович Шаблаков.

Свой трудовой путь начинал на малой родине, Краснопольщине, после окончания Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа им. К.П. Орловского по специальности «Слесарь по ремонту сельскохозяйственной машины, водитель категорий «B» и «C». Несколько месяцев отработал подсобным рабочим в ПМК № 3, слесарем по ремонту машин в ОАО «Краснопольский». Далее Василий Михайлович был призван на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. После возвращения из армии трудоустроился обрубщиком сучьев в Нивицкое опытно-производственное лесничество ГЛХУ «Краснопольский лесхоз». Проработав там полгода, перешел водителем линейной дорожной дистанции № 782 дорожно-эксплуатационного участка № 78.
Работает Василий Михайлович на автомобиле ГАЗ А22R32 на республиканских дорогах Р-74 (Чериков – Краснополье – Хотимск), Р-38 (Буда-Кошелево – Чечерск – Краснополье), Р-140 (Славгород – Краснополье). Водитель следит за исправным техническим состоянием автомобиля, задействуется в обслуживании дорог и создании условий для безопасного движения.
Как рассуждает В.М. Шаблаков, в его профессии главное – с любовью относиться к выбранному делу. Работа водителя, и правда, приходится Василию Михайловичу по душе. Свои должностные обязанности он выполняет бесперебойно, является внимательным и исполнительным работником. За такое ответственное отношение к работе В.М. Шаблаков пользуется авторитетом в коллективе и находится на хорошем счету у руководства. К профессиональному празднику награжден Благодарностью Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
1 170 просмотров