В средней школе г.п.Краснополье настоящая «Осенняя сказка»

Растем и развиваемся

Несколько дней назад у школьников начались осенние каникулы. Чтобы отдых от уроков и домашних заданий не был скучным и однообразным, существуют различные формы работы с учащимися с возможностью оздоровления и проведения каникул активно и с пользой. Одна из них – организация работы оздоровительных лагерей. Как сообщили в отделе по образованию, спорту и туризму райисполкома, с 1 по 6 ноября на территории района функционируют 4 оздоровительных лагеря. Школьные лагеря в УО «Краснопольская районная государственная гимназия», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», ГУО «Почеповский УПК детский сад – средняя школа», ГУО «Козельский УПК детский сад – средняя школа» посещают 60 обучающихся.

В понедельник свои двери для 20 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет распахнул оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Осенняя сказка» в ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Отдых ребят увлекательным и интересным делают воспитатели В.В. Шевцова, Е.Е. Семутенко, В.А. Рыжикова. Как рассказала директор лагеря В.А. Ковалева, основой оздоровительной смены являются тематические дни: «День открытия лагеря», «День безопасности», «День здоровья», «День экономии и бережливости», «Я – беларус! Я – краснопольчанин!», «День прощания».

За время функционирования лагеря для ребят были организованы: обучающее занятие по правилам безопасного и ответственного поведения в лагере, инфоминутка «Когда поможет маска», игра «Еще раз познакомимся», прогулка-экскурсия «Осень наступила», подвижные игры на свежем воздухе «Вместе весело играть», демонстрация видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, творческая игра «Безопасный тур» (на снимке), игровая программа «Жизнь прекрасна, когда безопасна!», прогулка-практикум «Дорога и внимание», игра «Подари нам, осень, радость». С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем и проведения образовательно-воспитательной работы с ребятами встретились сотрудники РОЧС.

Последующие дни дети проведут не менее плодотворно. Для учащихся лагеря будут организованы различные викторины, познавательные игры, развлекательные программы, спортивные мероприятия, игровые творческие программы, игровые занятия, акции, тематические экскурсии, арт-часы, концертные программы, прогулки.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в лагере созданы безопасные условия для того, чтобы детям было комфортно отдыхать, а родители не волновались за их здоровье: ежедневно ребятам измеряют температуру бесконтактным термометром, соблюдается социальная дистанция, воспитатели лагеря экипированы средствами индивидуальной защиты, помещение своевременно проветривается, а поверхности, находящиеся в непосредственной близости к людям, обрабатываются дезсредствами.

Как видим, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Осенняя сказка» ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» созданы максимально комфортные и безопасные условия для обучающихся. Для ребят продолжается насыщенный и активный отдых, который помогает провести им каникулы весело и с пользой.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
1 163 просмотров