Семь шагов навстречу своему ребенку

На территории Краснопольского района с целью ранней профилактики кризисных состояний у детей (10-18 лет) в период с 8 по 15 ноября 2021 года проводилась областная межведомственная акция «ПОГОВОРИ С РЕБЕНКОМ».

Число детей от 10 до 18 лет в районе – 1033, число семей, в которых воспитываются дети 10-18 лет в районе – 772. В акции приняло участие 8 учреждений образования района. Педагогами учреждений образования была проведена профилактическая и просветительная работа с родителями, на воспитании которых имеются дети от 10 до 18 лет.

В ходе работы с родителями педагоги видели не только заинтересованность взрослых о кризисных состояниях своих детей, вместе с тем встречались и с равнодушным отношением некоторых из них к данной проблеме.
Хочется призвать вас, родители, чтобы вы всегда видели своего ребенка, его чувства, мысли. Всегда говорите со своими детьми, умейте слушать и слышать своего ребенка… И чтобы итогом этих разговоров были доверие в семье, любовь и счастливые лица ваших детей и вас самих.

Традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи, как института воспитания, обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей.

Для вас, родители

ГУО «Краснопольский районный СПЦ».

Поделиться с друзьями
471 просмотров