Молчание — золото. 7 вещей, о которых нельзя никому рассказывать

Фото pixabay.com

Слова имеют невероятную силу, они могут как помочь, так и навредить, поэтому эзотерики призывают людей быть осторожнее. Каждое произнесенное слово — это мощный заряд энергии. И от того, с какими намерениями оно сказано, зависит не только наше благополучие, но и здоровье. Всегда следует помнить о золотом правиле молчания. Существуют вещи которые не стоит говорить другим людям для своего же спокойствия. Проще говоря, необходимо держать рот на замке. Что это за вещи и как они могут повлиять на нашу жизнь, вы узнаете в этой статье.

1. Личные планы и цели. 

Это первое, что нужно держать в секрете. Как гласит поговорка «Чем похвалишься, без того и останешься». Нам нравится делиться своими планами и мечтами на жизнь. Мы испытываем невероятное удовольствие, когда рассказываем окружающим о том, какое словно светлое будущее ждет нас впереди. Но надо четко понимать, что наша жизнь очень сложная и непредсказуемая. Иногда мы планируем одно, а получается совсем другое. Наверное, вы сталкивались с тем, что, рассказав окружающим о своих планах, впоследствии не удается их реализовать, потому что появляются препятствия, или непредвиденные обстоятельства. Поэтому старайтесь не делиться своими намерениями ни с кем, даже с родственниками и друзьями. Ведь среди тех, кому вы доверяете, могут оказаться те, которые будут ревновать вас к мечте, которая еще не сбылась, тем самым направлять негативный посыл. Это может привести к тому, что ваши планы так и останутся мечтами.

На начальном этапе наши идеи, как правило, не идеальны, у них много слабых мест, поэтому мнение окружающих может сбить вас с намеченного пути.

Всем известно, что мысли материальны, а значит, зависть окружающих может отрицательно повлиять на осуществление задуманного. Именно поэтому молчите до тех пор, пока ваши цели не будут достигнуты!

2. Конфликты и ссоры. 

Ссора — это очищение от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Не стоит говорить о своих домашних конфликтах и вообще критиковать семейную жизнь. Озвучивать неприятности, происходящие в вашей семье, — значит, забирать энергию из дома, опустошать его. Помните, ваша ссора касается только вашей пары, и больше никого. Только вам решать, как будут развиваться ваши отношения. В этом случае не стоит искать поддержку у окружающих, привлекая в конфликт посторонних. Или вам так важно услышать мнение и поддержку со стороны членов, семьи. Но что еще опаснее, окружающие люди могут радоваться вашим разногласиям, из-за чего конфликты в семье будут только увеличиваться. Зачем вам лишний негатив? Кроме того, рассказывать о ссорах с партнером некрасиво, ведь это личная информация. Это настоящая измена по отношению к любимому человеку. А если вы жалуетесь на любимого, вы устраиваете человека против своей второй половинки. Если же в вашей семье наступит гармония и конфликт угаснет, у окружающих останется все равно неприятный осадок.

Важно: чем меньше человек будет распространяться о своих неприятностях, тем быстрее они закончатся примирением.

Чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет сильнее и стабильнее.

3. Достижения и успехи. 

Рассказывая окружающим о своей успеваемости и достижениях, вы получаете удовольствие, однако делаете себе только хуже. Люди посчитают ваши слова тщеславием, да к тому же начнут завидовать. Их негатив может сказаться на вашей успеваемости, в результате чего успех может оставить вас! Поэтому своими победами лучше не делиться со всеми, или рассказывать о них исключительно самым близким людям, которым Вы доверяете на 100 процентов.

З. Фрейд считал, что человек не должен говорить о себе ни в плохом ключе, ни в хорошем: «За человека говорят не его слова, а его поступки». Рассказывать о своих достижениях и успехах — не лучший вариант завоевать друзей. Люди всегда сравнивают ваши успехи со своими. И если ваши успехи лучше, люди будут чувствовать себя хуже. Из-за таких сравнений начинается игра «лучше-хуже»: человек может почувствовать себя на вторых ролях и позже захотеть отыграться. Итак, хотите нажить врагов и завистников — рассказывайте о своих победах.

4. Ругательство и сплетни. 

Сплетни — это защитный механизм неудачников. И это факт. Мы можем кого-то не любить, и это абсолютно нормально. Однако одно дело, если вам просто не нравится человек, но совсем другое, если вы с кем-то обсуждаете его. Обсуждая других людей вы, как минимум, портите свою репутацию, ведь ваши слова рано или поздно дойдут до человека и это повредит вашим отношениям. В первую очередь это работает против вас. Сплетников не любят, особенно если они оговаривают человека или смеются над ним. От таких людей лучше держаться подальше. Помните, что человек, который с большим любопытством обсуждает и критикует чужую жизнь, это глубоко несчастная личность, у которой нет своей жизни. Ведь эти люди самоутверждаются за счет унижения других.

Сплетни, которые разносятся с помощью слов, загрязняют внутренний мир и не позволяют людям развиваться, бороться со слабостями и пороками.

Людям, приносящим хорошие новости, в жизни везет гораздо больше, чем тем, кто высмеивает отдельных людей.

5. Финансовое положение. 

Держать в секрете стоит и свои доходы. Может случиться и так, что завистники сыграют не лучшую роль в жизни того, кто решил похвастаться своим положением. Да и задавать другим вопросы об их доходе тоже неприлично. И тем более считать чужие деньги. Деньги и счастье любят тишину, поэтому такую тему лучше не обсуждать вслух.

Важно: не озвучивайте конкретные цифры располагаемых доходов.

З. Фрейд: «Есть только одна валюта, ценнее золота — это информация». Когда мы маркируем что-то «секретом», мы наделяем информацию еще большей ценностью, от чего другому человеку гораздо сложнее удержать ее в своих устах, не поделившись с кем-то другим.

Фото: pexels.com

6. Чужие тайны. 

Чужие секреты — это закрытая информация, которая не подлежит разглашению. Ведь почти каждый человек знает о других что-то такое, о чем нельзя говорить вслух. К большому сожалению, есть люди, которые абсолютно не умеют хранить чужие тайны. Даже свои секреты они рассказывают автоматически. После чего, конечно же, жалеют. Не надо рассказывать окружающим то, что, вам рассказали или, может, вы о чем-то узнали случайно. Вам доверили свою тайну, надеясь на благоразумие, поддержку и сдержанность. Храните чужие секреты и окружающие будут хранить ваши открытия.

Учеными установлено, что запрещено рассказывать любую тайну, если она несет вред ее владельцу.

Важно: люди полагают, что рассказав кому-то свой секрет, они сближаются с человеком, как бы наделяя его правами на владение вашим сокровенным, но результат порой совсем противоположный. Если для вас есть что-то действительно ценное и важное, всегда лучше держать это при себе.

Но, если хотите, чтобы информация распространилась в кругу знакомых быстро, просто скажите, что это секрет:

Фото: pexels.com

7. Если с вами плохо поступили. 

Это одна из важных вещей, о которой не стоит рассказывать, особенно новым знакомым, или которых ты встречаешь впервые. Все люди достаточно управляемые. Нам так или иначе нравится, когда нам ставят рамки, выставляют границы допустимого отношения. Но как только вы говорите, что с вами когда-то плохо обошлись, то своим поведением и словами вы сразу же транслируете, что с вами можно обходиться аналогичным образом. Человек считывает, что можно относиться именно так, ведь другие так уже делали. Итак, вы портите свою репутацию в глазах окружающих.

Общение — самый мощный способ энергообмена. Чтобы быть счастливым, нужно некоторые вещи держать в тайне. И тогда ваша жизнь будет спокойной и радостной. Помните об одном: счастье рождается в тишине и там, где его не просто ждут, но и работают над собой, своим характером и развитием.

zviazda.by

Поделиться с друзьями
913 просмотров