Израиль первым в мире полностью закрыл границу из-за «омикрон»-штамма коронавируса

Фото Getty Images

Израиль на две недели полностью закрывает границы на въезд из-за распространения нового «омикрон»-штамма COVID-19, первые случаи заражения которым уже выявлены в целом ряде стран Европы и Азии. Об этом сообщает издание Times of Israel. 

Режим полного запрета на въезд иностранцев на территорию страны вступит в силу с вечера воскресенья, 28 ноября. Исключением станут только те иностранцы, которым удалось получить специальное правительственное разрешение. 

Это значит, что Израиль стал первой страной в мире, полностью закрывшей границы на въезд из-за распространения нового штамма коронавируса.

Более строгие меры по тестированию и самоизоляции будут введены и для самих израильтян, пытающихся вернуться на родину, однако подробности ужесточения этих мер пока не были оглашены. 

При этом, как рассказал премьер-министр страны Нафтали Беннет, ограничивать распространение штамма внутри страны планируется за счет отслеживания перемещений зараженных через телефон.

На данный момент в Израиле зафиксирован один случай заражения «омикрон»-штаммом COVID-19. Первым пациентом стала женщина, вернувшаяся в страну из Малави. При этом еще у семи израильтян подозревают наличие нового штамма – четверо из них также вернулись домой из-за границы. 

ont.by

Поделиться с друзьями
309 просмотров