На Краснопольщине прошел декадник пожарной безопасности в жилом секторе

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, в период с 15 по 25 ноября 2021 года на территории района прошел декадник пожарной безопасности в жилом секторе.

В рамках декадника были организованы комиссионные обследования противопожарного состояния домовладений (квартир) граждан работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел райисполкома, отдела по образованию, спорту и туризму, районного центра социального обслуживания населения, Краснопольского района газоснабжения и филиала государственного учреждения «Государственная инспекция энергетического и газового надзора».

За период декадника было проверено более 700 домовладений (квартир) граждан на территории Краснопольского района. При посещении гражданам указывались имеющиеся недостатки в обеспечении пожарной безопасности, устанавливались сроки их устранения. За грубые нарушения требований правил пожарной безопасности, способные привести к возникновению пожара, применялись меры административного воздействия. С гражданами при посещении проводились противопожарные инструктажи по правилам пожарной безопасности, вручались профилактические листовки.

МЧС напоминает:
В случае возникновения пожаров или других ЧС, а также при установлении фактов нарушений требований правил пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей, звоните по номерам 101 или 112.

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Поделиться с друзьями
587 просмотров