Белоруска Анна Сола выиграла бронзу в спринте на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла третье место в спринте на втором этапе Кубка мира, который стартовал в Эстерсунде (Швеция), сообщает БЕЛТА.

Бронзовый призер чемпионата мира — 2021 в данной дисциплине завершила спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, не закрыв одну мишень и уступив лучшему времени дня 14,4 сек.

Еще одна белоруска Динара Алимбекова финишировала четвертой, отстав от лидера на 20,6 сек. При этом наша спортсменка поразила все мишени.

Победу праздновала австрийская стреляющая лыжница Лиза Тереза Хаузер. Ее результат — 19 мин. 30,2 сек. (0 промахов). Серебро выиграла шведка Эльвира Эберг — отставание 12,5 сек. (2 промаха).

Что касается остальных белорусок, то Ирина Лещенко финишировала 24-й (отставание 1 мин. 08,2 сек., 0 промахов), Елена Кручинкина — 42-я (отставание 1 мин. 35,8 сек., 1 промах), Ирина Кручинкина — 95-я (отставание 3 мин. 00,6 сек., 3 промаха). Всего пришли к финишу 113 спортсменок.

Следующий комплект медалей на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде спортсменки разыграют в гонке преследования, которая пройдет 4 декабря.

У мужчин не все так гладко, как у наших девушек. Все белорусы вне очковой зоны.

Лучшим из белорусов стал Максим Воробей — 41-й (+1.49,2 (0-1)).

42. С.БОЧАРНИКОВ +1.49,5 (1-0), 45. А.СМОЛЬСКИЙ +1.53,5 (3-0), 50. Д.ЛАЗОВСКИЙ +2.00,3 (0-2), 89. Н.ЛОБАСТОВ +3.00,3 (0-2)