Белорусские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе КМ в Эстерсунде

Фото Белорусской федерации биатлона

Женская сборная Беларуси выиграла серебро в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, сообщает БЕЛТА.

Белорусские биатлонистки Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола отстали от победительниц на 57,9 сек. (0 промахов + 6 дополнительных патронов).

Победу праздновали спортсменки Франции. Итоговое время Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюли Симон и Жюстин Бреза-Буше — 1 ч. 10 мин. 30,3 сек. (0+4). Замкнули тройку призеров биатлонистки Швеции. Линн Перссон, Мона Брурссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг в острой борьбе на финише опередили норвежек, уступив француженкам 1 мин. 09,6 сек. (0+11).

Напомним, что мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 6-е место в эстафете на этапе КМ в Эстерсунде.