Ветераны районной ветеранской организации благодарили медиков Краснопольской ЦРБ

Их труд заслуживает благодарности

Сегодня очень много добрых слов звучит в адрес медиков, спасенные пациенты благодарят их за стойкость, мужество и профессионализм.

На прошлой неделе председатель районной ветеранской организации Н.Н. Шараховская, ответственный секретарь районного совета ветеранов Н.П. Ковалева побывали в Краснопольской центральной районной больнице и от имени ветеранов районной ветеранской организации поблагодарили всех медицинских работников, кто в этот напряженный для всех период борьбы с COVID-19 находится на передовой, спасает жизни людей, заботится об их здоровье. «Спасибо вам за ваш труд и самоотверженность», – прозвучали идущие от сердца слова. Также гости передали медикам чай, кофе, печенье и другие сладости. Бывают ситуации, когда за работой им просто некогда подумать о себе. Поэтому такой жест – это поддержка их труда.

Пожилые люди – категория, которая находится в группе повышенного риска и наиболее уязвима для инфекции. Среди членов ветеранской организации есть переболевшие COVID-19, и все они – благодарные пациенты. В адрес медицинских работников прозвучали также и слова искренних пожеланий: чтобы медики сами были здоровы, чтобы в их семьях все было хорошо. Подчеркнули гости и благородство профессии врача, самой гуманной и необходимой обществу.

«Нам очень приятны такие визиты, они служат нам поддержкой и нам это важно – чувствовать социальную солидарность в борьбе с коронавирусом», – отметили медики.

Ну и конечно же, напомнили, что по-прежнему важно соблюдать меры профилактики, чтобы не увеличивать количество зараженных, вести здоровый образ жизни, пройти вакцинацию тем, кто этого ещё не сделал.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
684 просмотров