Мастера шашечных дуэлей соревновались в Краснополье

Шашки – это, пожалуй, самый популярный и востребованный интеллектуальный спорт в  мире.

На Краснопольщине простая, но мудрая шашечная игра также вызывает неподдельный интерес, и поэтому проводимые турниры всегда собирают немало игроков. Так, 30 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по шашкам среди любителей этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили районная ветеранская организация и Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб.

Участие в турнире по шашкам приняло 12 человек (ветераны труда и ветераны РОВД). Соревнования проходили по олимпийской системе. Среди игроков развернулась нешуточная борьба. Достойные соперники, удачные комбинации… А самое главное, что все мастера шашечных дуэлей получили от игры огромное удовольствие.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял А.К. Гельманов, 2-е место – М.И. Семенков, 3-е место – М.В. Романенко. Победитель и призеры районных соревнований по шашкам среди любителей были награждены дипломами соответствующих степеней от Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба, а также подарками от районной ветеранской организации.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ФСК.


Поделиться с друзьями
612 просмотров