Белорус Антон Смольский выиграл бронзу на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Антон Смольский. Фото biathlon.by

Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл бронзу третьего этапа Кубка мира, который стартовал сегодня в Хохфильцене (Австрия), сообщает БЕЛТА.

Наш стреляющий лыжник пробежал спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами на 20,5 сек. медленнее победителя из Германии Йоханнеса Кюна, при этом не допустив осечек на стрельбище.

Спортсмен из Тюслинга показал на финише время 26 мин. 05,0 сек. (1 промах). Второе место занял швед Мартин Понсилуома, отставший от победителя на 14,3 сек. (1 промах).

Еще один белорус Дмитрий Лазовский занял девятое место, впервые в карьере попав в топ-10 на этапе Кубка мира.

Роман Елетнов, который прошлый уик-энд провел на Кубке ИБУ, в первой гонке после возвращения финишировал 19-м, Сергей Бочарников — 52, Максим Воробей — 91.