Сроки действия документов продлены

23 и 24 ноября 2021 года были подписаны Указ Президента Республики Беларусь № 454 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» (далее – Указ) и постановление Совета Министров Республики Беларусь № 671 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 2020 г. № 687» (далее – постановление), согласно которым срок действия справок и других документов, выданных заинтересованным лицам, в том числе при осуществлении административных процедур, однократно продлевается на шесть месяцев, когда срок действия таких справок или других документов истек (истекает) с 11 ноября 2021 г. по 26 марта 2022 г. включительно.

Указ продлевает действие документов, выдаваемых подразделениями по гражданству и миграции территориальных органов внутренних дел:

  • паспорт гражданина Республики Беларусь,
  • вид на жительство в Республике Беларусь,
  • удостоверение беженца,
  • а также ряд иных документов.

Данный Указ и постановление не препятствуют гражданам и юридическим лицам обращаться в территориальные подразделения по гражданству и миграции органов внутренних дел за осуществлением необходимых процедур и получением разрешений, справок в установленном порядке.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГГиМ Краснопольского РОВД или по телефону 75-5-15.

ГГиМ Краснопольского РОВД.

Поделиться с друзьями
578 просмотров