Первый этап акции «Безопасный новый год!» на Краснопольщине

В Краснопольском районе проходит первый этап республиканской акции «Безопасный новый год!». Данный этап проводился сотрудниками Краснопольского РОЧС на базе отделения дневного пребывания пенсионеров, сообщает инспектор СПиВО Краснопольского РОЧС Е.А. Малолов.

При проведении данного мероприятия граждане вместе со спасателями вспомнили основные правила нового года. Работники МЧС напомнили о правильной установке новогодней елки в своих домовладениях, о необходимости проверять изоляцию гирлянд перед их использованием и об опасности горючих элементов на новогодней красавице. Также спасатели рассказали о правилах пользования пиротехникой, которая также является одним из главных атрибутов нового года. Не забыли и про печное отопление, которое очень актуально в зимнее время.

Сами пенсионеры активно рассказывали про необходимость предтопочного листа, недопущения сквозных трещин в корпусе печи, о том, что заканчивать топить печь необходимо за 2-3 часа до сна  и конечно не забывали про то, что нужно белить дымоход.

Для тех, кто проживает в квартире тоже нашлось задание. Вместе с инспектором бабушки разобрали опасные и уязвимые места в квартире и рассказали, как обезопасить свое жилище от возникновения пожара.

Следующим этапом для всех была интерактивная игра «Шаги спасения», с которой все сообща справились на отлично. В теории отработали действия при возникновении пожара, установили новогоднюю елку и посетили зимний водоем, на котором, как все знают, также немало опасностей.

Завершающим этапом был просмотр профилактических фильмов и раздача наглядно-изобразительной продукции.

Поделиться с друзьями
574 просмотров