Информационно-пропагандистская группа встретилась с представителями ветеранской организации

Основы перемен – активность и оправданность

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкина 16 декабря встретилась с представителями районной организации ветеранов.

С первых минут Александр Леонидович инициировал конструктивный разговор и обмен мнениям по многим вопросам. Один из них – обсуждаемое предложение о переносе памятника отселённым деревням. Председатель райисполкома рассказал о мотивах появления этой идеи и представил на суд старейшин видение ее реализации. Предложение нашло положительный отклик у участников встречи и по предполагаемому месту расположения памятника, и по его содержательной концепции.

Полемику вызвало выступление С.Ф. Агеенко по увековечиванию памяти Н.Ф. Максимова, бывшего председателя Краснопольского райисполкома. Деятельность каждого руководителя района имеет право остаться в летописи его истории – таково мнение участников встречи. «Собрать сведения о них и достойно представить для жителей района – это наш долг, и мы его обязаны исполнить», – высказал мнение большинства А.Л. Трушкин.

С таким же интересом участники встречи восприняли информацию Единого дня информирования. Основную его тему «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности» раскрыла в своем выступлении начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.А. Сазонова, затронув при этом важнейшие этапы развития белорусского государства, историю Основного закона суверенной Беларуси и референдумов, которые оказывали судьбоносное влияние на развитие ее государственности. Светлана Александровна рассказала также о планируемых изменениях в новой редакции Конституции, которая в ближайшее время будет вынесена на всенародное обсуждение.

«Неосторожное обращение с огнем. Печная безопасность. АПИ. Опасность угарного газа. Безопасный Новый год» – эта обширная и очень актуальная тематика выступления А.М. Кулаева, начальника Краснопольского РОЧС, была подкреплена «говорящей» статистикой пожаров и гибели на них людей в целом по стране, в области и в нашем районе, а также конкретными примерами беспечности и некомпетентности людей, приведшими к трагедии. 

«Профилактика преступлений и правонарушений» – при освещении этой темы А.А. Казинец, начальник Краснопольского РОВД, сконцентрировал внимание на вопросах, в которых пожилые люди являются наиболее уязвимыми. Мошенничество в Интернет-сетях и по телефону – известные жителям нашего района проблемы, по предупреждению которых Андрей Александрович дал конкретные рекомендации с учетом возможных и постоянно обновляющихся схем обмана пожилых граждан с целью раскрыть личную информацию по телефону с целью завладения их денежными средствами.

Такое же содержательное общение информационно-пропагандистской группы под руководством А.Л. Трушкина состоялась и с населением д. Палуж-1. Вопросы, поступившие в ходе встречи, взяты на контроль для изучения и реагирования.

Наталья Козик.
Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 206 просмотров