Областной форум молодых специалистов прошел в Могилеве

Областной форум молодых специалистов, получивших в 2021 году первое рабочее место в Могилевской области, прошел в облисполкоме. В нем приняли участие порядка 130 представителей агропромышленного комплекса, социальной, производственной сфер и др.

С молодыми специалистами встретился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, представители управлений и комитетов облисполкома, БРСМ, директора крупных промышленных и сельскохозяйственный предприятий.

— Молодежь – это наше будущее, — отметил Анатолий Исаченко. — Если мы всегда говорим, что у прошлого нет будущего, то надо понимать, что без молодежи также нет будущего. Самое главное воспитать не столько образованного человека, сколько воспитанного в духе патриотизма и любви к своей родине гражданина.

Молодых специалистов познакомили с основными направлениями социальной защиты молодежи, перспективами кадрового резерва, рассказали о значении профсоюза в трудовой деятельности, гражданской солидарности молодежи как основе развития социального и экономического потенциала региона.

В преддверии главного политического события в стране — проведения республиканского референдума, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, проректор по учебной работе МГУ им. А.А. Кулешова Олег Дьяченко рассказал молодым людям о становлении и развитии института референдума.

Опытные руководители заводов и сельхозпредприятий, на личном примере поведали о своем профессиональном росте – от первых шагов трудовой биографии до становления эффективного лидера.

Mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
418 просмотров