Приоритеты людей – цель нашей работы

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман  встретилась с депутатами районного Совета депутатов и членами Молодежного парламента. В таком формате обмен информацией и обсуждение актуальных для страны, области и района вопросов позволили донести мнение опытных народных избранников до представителей молодого поколения краснопольчан.

Анжелика Арнольдовна рассказала о ходе встречи Президента Республики Беларусь с активом Могилевской области, участие в которой принимала и делегация нашего района. «Главой государства был представлен новый губернатор области А.М. Исаченко, кандидатуру которого единогласно поддержали на сессии областного Совета депутатов». Далее, по словам  А.А. Гоман, затрагивались вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, работы органов местной власти по решению вопросов содействия занятости населения, ситуация с  коронавирусной инфекцией.

«Глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече говорил о том, что новый проект Конституции должен учесть все конструктивные мнения белорусских граждан. А для выработки такого мнения и ответственного участия в референдуме, который состоится в феврале, необходимо осознавать значимость Конституции в жизни государства. Поэтому одна из задач этого  дня информирования – напомнить историю Основного закона страны», – отметила Анжелика Арнольдовна, далее передав слово начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.А. Сазоновой.  

В своем выступлении Светлана Александровна коснулась истории Основного закона страны и изменений, которые актуализировали документ в соответствии с меняющимися условиями. «Теперь наша страна стоит на пороге нового этапа развития, который требует очередного изменения Основного закона Республики Беларусь. Соответствующий законопроект уже подготовлен и вновь основные изменения будут вынесены на референдум. Принять участие в его обсуждении может и должен каждый неравнодушный гражданин нашей страны», – обратилась к участникам встречи С.А. Сазонова.

А.Л. Шахович, заместитель начальника Краснопольского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению, депутат районного Совета депутатов проинформировал об оперативной обстановке в области и нашем районе, основных причинах пожаров и  совместной профилактической работе с депутатским корпусом, органами местного самоуправления в плане обеспечения безопасности  жизнедеятельности граждан.

«От решения внесенных в тематику Единого дня информирования   вопросов, – считает Анжелика Арнольдовна, – зависит то, как мы будем жить дальше. И здесь важно участие каждого: идеи, начинания, проекты молодежи, ваше желание двигать жизнь в районе вперед.  И,  конечно же,  использование опыта совместной деятельности депутатского корпуса с заинтересованными службами и жителями района по реализации республиканских акций и местных инициатив. Мы должны активно обсуждать  в своих трудовых коллективах и с населением по месту жительства каждый вопрос, который диктует время, важно услышать мнение людей, ведь их приоритеты – это цель нашей работы», – подвела итоги встречи А.А. Гоман.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 095 просмотров