Праздник, полный волшебства и сказки прошел в Краснопольском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стала неотъемлемой частью новогодних и рождественских праздников. Одно из мероприятий акции – новогодний утренник, который прошел 27 декабря в ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». По заведенной традиции в этот день к ребятам пришли почетные гости: председатель Краснопольского райисполкома А.Л. Трушкин, председатель районного Совета депутатов, председатель РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.А. Сыранков, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Н.А. Синкевич.

Для детей и гостей центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации подготовили сказочное, яркое и запоминающееся интерактивное новогоднее представление. Ребята из воодушевленных зрителей превратились в активных участников праздника, полного волшебства и сказки: с нескрываемым восторгом водили хороводы, пели песни, танцевали, играли, рассказывали стихотворения Деду Морозу и помогали ему зажечь яркими огнями новогоднюю зеленую красавицу. За старания и проявленный интерес каждый получил сладкие угощения от белобородого волшебника. Новогоднее представление вызвало у ребят море положительных эмоций.

Приятную ноту в атмосферу торжества внесли и гости, присутствующие на празднике. В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» А.Л. Трушкин от имени райисполкома для учащихся учреждения образования вручил подарочный сертификат на приобретение комплекта бытовых принадлежностей Центру в лице его директора Н.В. Пивановой. К поздравлениям присоединились и другие гости мероприятия – А.А. Гоман, С.А. Сыранков, Е.И. Чаюкова, Н.А. Синкевич, которые произнесли немало приятных и теплых слов в адрес педагогов и учащихся ЦКРОиР и вручили подарки. Также новогодние подарки (развивающие игрушки) ребятам в этот день были переданы индивидуальным предпринимателем Л.И. Котовой.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
411 просмотров