Минское «Динамо» завершает уходящий год победой над лидером КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» завершили год победой над магнитогорским «Металлургом» со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в матче чемпионата КХЛ, сообщает БЕЛТА.

Начало встречи с лидером регулярного сезона на льду «Минск-Арены» динамовцы провели активно и на 7-й минуте Артем Демков открыл счет при игре в численном большинстве. Во втором периоде гости имели преимущество, но пробить Патрика Рыбара не смогли. В заключительной трети матча результат не изменился.

После 44 проведенных встреч в активе «зубров» стало 50 очков и они находятся на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Новый год минские динамовцы начнут четырехматчевой выездной серией: 3 января игра с череповецкой «Северсталью», 5 января встреча в Подольске с подмосковным «Витязем», 7 января поединок в Омске с «Авангардом», 12 января матч в Риге с местным «Динамо». Следующий поединок на льду «Минск-Арены» подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 17 января против «Северстали».