Как получить информацию о нахождении гражданина в базе трудоспособных граждан, не занятых в экономике?

Декрет №3 «О содействии занятости населения»

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь сформирована база трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Для того, чтобы получить информацию о нахождении гражданина в базе трудоспособных граждан, не занятых в экономике, можно воспользоваться несколькими вариантами.

Первый: гражданин может обратиться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района, к секретарю комиссии по адресу: ул. Ленинская, д. 2, каб. № 11, 2-й этаж, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) либо по телефону 71-7-83.

Обратиться можно, придя по указанному адресу либо позвонив на указанный телефон. При этом гражданину необходимо сообщить свой идентификационный номер, а также иную информацию, содержащуюся в документе, удостоверяющем личность.

Второй: гражданин может посетить заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района.

График заседания постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района размещен в баннере «Декрет № 3 «О содействии занятости населения»» на официальном интернет-сайте Краснопольского районного исполнительного комитета.

Третий: посредством электронной услуги «Предоставление сведений об отнесении гражданина к не занятым в экономике», которая доступна на Едином портале электронных услуг посредством уникального идентификатора или электронной цифровой подписи. Информация о порядке получения уникального идентификатора и электронной цифровой подписи размещена на официальном интернет-сайте Краснопольского районного исполнительного комитета в рубрике «Декрет № 3 «О содействии занятости населения».

ВНИМАНИЕ! Во избежание ошибочного включения Вас в списки граждан, не занятых в экономике, которые будут оплачивать услуги по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат, постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района просит сообщить сведения о своей занятости (документы, подтверждающие занятость: трудовой договор (заверенная копия), контракт (заверенная копия), справка с места учебы и т. д.). Сведения необходимо представить в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района по адресу: ул. Ленинская, д. 2, каб. № 11, 2-й этаж, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Кроме того, постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Краснопольского района напоминает, что граждане, не занятые в экономике, могут обратиться за содействием в трудоустройстве в управление по труду, занятости и социальной защите Краснопольского районного исполнительного комитета по адресу: ул. Ленинская, д. 2, каб. № 11, 2-й этаж в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Управления по труду, занятости и социальной защите
Краснопольского райисполкома.

Поделиться с друзьями
394 просмотров