Врачи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе

Фото istockphoto.com

Врачи перечислили продукты, которые люди часто употребляют вместе, тем самым нанося огромный вред здоровью за счет их несочетаемости, сообщает «Медик Форум».

Одна из самых часто встречающихся комбинаций продуктов, которые многие предпочитают употреблять на завтрак – варенье и выпечка из белой муки. Белый хлеб и джем содержат простые углеводы, вызывающие резкие колебания уровня сахара и инсулина в крови человека. Это ведет к увеличению риска заболевания диабетом второго типа.

Любители пива нередко используют в качестве закуски бургер. Такое сочетание значительно замедляет метаболизм и пищеварение, поскольку организм сначала занят расщеплением алкоголя, а только потом жира.

Медики предупредили, что чечевица, употребляемая с красным вином, мешает всасыванию растительного железа.

Те, кто пытается протрезветь, выпивая кофе после спиртного, сильно вредят здоровью. Кофеин только ослабляет седативные свойства алкоголя, а также специфически влияет на работу мозга.

Специалисты также посоветовали воздержаться от употребления чая с молоком. Оказывается, добавление молока аннулирует противовоспалительный эффект черного чая. А кофеин, содержащийся в чае, мешает усвоению кальция из молока.

Ранее нутрициолог Кристина Журавлева заявила, что есть мясо с картофелем, рисом, хлебом, горохом, пшеном, чечевицей, нутом, грибами не рекомендуется. Лучше мясо употребить с овощным салатом, спаржей или листовой зеленью.

Поделиться с друзьями
1 067 просмотров