Изменения и дополнения в Конституцию обсудили в Краснопольском РАЙПО

20 января в рамках Единого дня информирования районная информационно-пропагандистская группа, возглавляемая заместителем председателя райисполкома Г.М. Емельяновой встретилась с трудовым коллективом Краснопольского райпо. Предметом обсуждения стала ключевая тема: «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа».

Как отметила Галина Михайловна, тема Единого дня информирования сопряжена с теми изменениями и дополнениями, которые предлагаются для внесения в Основной Закон государства. Подчеркнула, что Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности. До присутствующих была доведена более обширная информация и объективные предпосылки того, почему назрела необходимость предстоящего референдума.

Также перед работниками Краснопольского райпо выступили представители районной информационно-пропагандисткой группы: старший инспектор отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома М.В. Ковалева и заместитель начальника Краснопольского РОЧС Л.Л. Шинкарев.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
2 047 просмотров