В Китае скоро планируют запустить продажи умного рюкзака для школьников

Компания Huawei планирует в скором времени запустить продажи умного рюкзака для школьников, рассказывает planet-today. 

Он будет оснащаться GPS-меткой и ЖК-дисплеем. Речь идет о Huawei 9 мкм Smart Positioning Children’s Schoolbag со звучным названием.

Основная фишка продукта – встроенная система GPS, позволяющая отслеживать местонахождение ребенка. Для этого не нужен смартфон у ребенка, контроль осуществляется с родительского гаджета. Это предусмотрено специально для тех случаев, когда ребенку запрещено носить в школу телефон. Помимо обычного геопозиционирования, есть возможность настроить три области охраны, при выходе за которые, родителя уведомят сообщением. На выбор предлагается три зоны: дом, школа и свое. Отметки о местоположении ребенка и выходе из зон будут храниться до трех месяцев. Родители смогут поминутно наблюдать за своим чадом.

Встроенный ЖК-дисплей предусмотрен под ряд задач, в том числе для проекции школьного расписания, кружков и секций. На экран будет автоматически выводиться список занятий каждый день. Это позволит точно знать, какие учебники стоит положить в рюкзак. Старт продаж на данный момент неизвестен. Сообщается, что пройдут тестовые заказы, в которых будет изучен спрос на продукт. На время тестов цена составит 110 долларов.

Поделиться с друзьями
1 096 просмотров