Безопасность – в каждый дом!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

В 2021 году в Могилевской области произошло 794 пожара, унесшие жизни 104 человек. И причина тому, не военные действия, не стихийные явления, а человеческая беспечность и халатность в отношении к вопросам безопасности.

Причины  чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, а последствия порой необратимы.

Из 104 человек, погибших на пожарах в 2021 году, жизнь 83 оборвалась из-за неосторожного обращения с огнем, более 80%  из которых  на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этапс 24 по 28 января (акция проводится в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, на базе опорных пунктов общественного правопорядка, пунктов приема вторсырья);

2-й этапс 31 января по 9 февраля (акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в вузах, ссузах);

3-й этапс 10 по 11 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

Участвуйте в акции,  и Вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной!

МЧС напоминает: в случае возникновения ЧС звоните по номерам 101 или 112.

Краснопольский РОЧС.

Поделиться с друзьями
927 просмотров