ЦИК утвердил итоги референдума: за изменение Конституции высказались 82,86% участников голосования

ЦИК утвердил итоги референдума, сообщает БЕЛТА.

В Центральную комиссию поступили все 7 протоколов об установлении результатов голосования от областных и Минской городской комиссий по референдуму. На основании полученных протоколов в соответствии со ст.121 Избирательного кодекса на заседании Центральной комиссии подведены итоги республиканского референдума.

Кроме того, в Центральную комиссию для сверки полученных ранее данных и проверки контрольных соотношений представлены копии протоколов районных, городских, районных в городах комиссий по референдуму о результатах голосования на соответствующей территории.

В соответствии с указом Президента 27 февраля проведен республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. На референдум был вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь? И два варианта ответа — «за» и «против».

За принятие изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проголосовали 4 440 830 граждан, что составило 82,86% голосовавших, или 65,16% от внесенных в списки для голосования. Против принятия изменений и дополнений Конституции проголосовали 12,78% участников референдума.
Поделиться с друзьями
295 просмотров