Вместе — в будущее: творческий отчет Мхиничского сельсовета по социально-экономическому развитию за 2021 год прошел в Козелье

Атмосфера творческого отчета Мхиничского сельского Совета депутатов по социально-экономическому развитию за 2021 год, прошедшего накануне Дня Конституции Республики Беларусь, в очередной раз продемонстрировала, насколько наши люди стремятся жить в мире, уважая  свою историю, по-хозяйски,  бережно относясь к родной земле и традициям тех мест, где они родились и выросли.

В Козельский сельский клуб собрались жители сельсовета, представители трудовых коллективов организаций и учреждений, находящихся на его территории, люди разных поколений, объединенные любовью и ответственностью за судьбу малой родины. Присутствовавших  на мероприятии председателя Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман, начальника Краснопольского РГС филиала Славгородского ПУ РУП «Могилевоблгаз», депутата Краснопольского районного Совета депутатов В.А. Макаревича,  начальника Краснопольского РОЧС учреждения Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ А.М. Кулаева, старшего участкового инспектора милиции Мхиничского сельского Совета А.В. Емельяненко трудно было назвать гостями этого мероприятия, ведь это руководители и сотрудники, с которыми уже давно налажено тесное и эффективное взаимодействие, они знают, чем дышат, живут и к чему стремятся жители сельсовета.

«Разам – у будучыню» — под таким объединяющим названием проходил творческий отчет, который дал возможность не только подвести итоги работы, проделанной Мхиничским сельским Советом депутатов в 2021 году, но и сумел затронуть беспокоящие всех белорусов проблемы наших соседей-славян, оценить мудрую политику нашего государства, которая позволяет сохранять мир на нашей земле, проникнуться гордостью за свой народ, сумевший в сложнейших условиях информационного и санкционного давления сделать правильный выбор, – принять обновленную Конституцию, чтобы строить свою жизнь на незыблемом фундаменте исторической памяти и правды.

В выступлении председателя Мхиничского сельского Совета депутатов А.В. Шпунтовой был дан детальный анализ проделанной работы в 2021 году, главная цель которой – укрепление взаимодействия с населением, трудовыми коллективами в решении насущных проблем и улучшении условий жизни людей, проживающих на территории сельсовета. И значимо, что ее результаты по вопросам противопожарного состояния домовладений, предупреждения пожаров в жилом секторе, исключения фактов гибели людей на пожарах, а также по профилактике правонарушений были положительно оценены в выступлениях А.М. Кулаева и А.В. Емельяненко.

В свою очередь Анна Вадимовна с огромной благодарностью высказалась в адрес старейшин и депутатов Мхиничского сельского Совета депутатов, по ее словам, надежды и опоры в оперативном решении местных проблем: В.В. Коноплева, Т.И. Акиншевой, А.В. Калинич, Л.Н. Ткачева, С.В. Кононовой, В.А. Любезного, А.В. Микиты, а также директора ГУО «Козельский УПК детский сад-средняя школа» Е.В. Лесниченко.

«Отчеты – это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку они дают возможность проанализировать, что уже сделано, и поставить новые цели, важнейшая среди которых, – проведение газификации д. Козелье, что значительно улучшит качество жизни ее жителей», — мнение председателя сельисполкома А.В. Шпунтовой, которое поддержал и В.А. Макаревич, разъяснивший в своем выступлении  все этапы предстоящей совместной работы с населением по газификации и ответивший на уточняющие вопросы  местных жителей.

Концертная программа, представленная участниками художественной самодеятельности Козельского сельского клуба и Холмянского СДК, с участием артистов Краснопольского РЦК, молодого поколения – учащихся ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа» и председателя  Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов П.Выганного в качестве одного из ведущих  до глубины души тронула искренностью и уверила в том, что жители Краснопольщины обладают огромным творческим потенциалом.

Подводя итоги творческого отчета, председатель  районного Совета депутатов А. А. Гоман поблагодарила сельский Совет депутатов, сельисполком, органы местного самоуправления,  жителей сельсовета за значимую работу, проделанную в 2021 году, отметила талантливое и гармоничное сочетание в представленной творческой программе  моментов истории, традиций белорусского народа и современности ее автора  В.А. Марченко, методиста Краснопольского РЦК, а также поставила новые цели для дальнейшего эффективного взаимодействия: «Жить лучше – это значит лучше работать, ответственно относиться к своему делу, помогать друг другу,  понимая, что сейчас от каждого из нас зависит получение ожидаемого результата – стабильного развития нашей страны. Работать засучив рукава – это в сложившейся ситуации реальная необходимость.  Об этом говорил в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент нашей страны», — напомнила Анжелика Арнольдовна и пожелала присутствующим мира, спокойствия и единства под защитой Основного закона нашей страны – обновленной Конституции Республики Беларусь.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
2 458 просмотров