Творческий отчет Сидоровского сельского Совета депутатов

Творческий отчет Сидоровского сельского Совета депутатов прошел в Сидоровском сельском Доме культуры. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Краснопольского райисполкома Г.М. Емельянова, директор ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», депутат районного Совета депутатов С.А. Жебин, первый заместитель начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинский.

О приоритетных направлениях деятельности сельского Совета депутатов, сельского исполнительного комитета прозвучало в выступлении и.о. председателя Сидоровского сельского Совета депутатов В.А. Пиванова. Владимир Алексеевич рассказал, как велась работа по разрешению обращений граждан, какие меры были приняты по тем или иным волнующим их вопросам. Прозвучало о реализации местной инициативы «Конный фальварок «Фаворит-Агро», направленной на развитие территории сельского Совета, торговом и медицинском обслуживании населения, занятости населения, работе общественных формирований и другом. Также участники мероприятия услышали о работе по наведению порядка на земле, сносу пустующих и ветхих домов. Приведенные факты, события, цифры – всё это повседневная деятельность сельского Совета депутатов, направленная на решение широкого спектра вопросов социального и экономического характера, повышение уровня и качества жизни населения.

О состоянии пожарной безопасности на территории сельского Совета прозвучало из уст первого заместителя начальника Краснопольского РОЧС А.С. Шалавинского. Эта тема неспроста была включена в повестку мероприятия: за прошлый год и истекший период текущего года на территории Сидоровского сельсовета произошли три пожара, на которых погибли два человека (все в 2021 году). Андрей Сергеевич привел и районную статистику: по состоянию на 11 марта 2022 года зарегистрированы два пожара, на которых погиб один человек. Также рассказал о проведенной сотрудниками РОЧС работе по стабилизации обстановки с пожарами на территории района.

В целом отчет проходил в праздничной доброжелательной атмосфере, которую создавали музыкальные номера работников культуры, выставки местных умельцев и филиала детский сад д. Сидоровка ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье».

Приятным и теплым моментом мероприятия стало вручение В.А. Пивановым, в связи с 35-летием ветеранского движения Беларуси, сувенира за долговременную работу секретарем в Сидоровском сельском Совете и как хорошему, доброму и отзывчивому человеку Т.А. Барановой (Червоткиной).

Г.М. Емельянова поблагодарила Сидоровский сельский исполнительный комитет, руководителей учреждений и организаций, находящихся на территории сельсовета, и его жителей за тот вклад, который они вносят в экономику района. Также Галина Михайловна выразила всем слова благодарности за активное участие в состоявшемся 27 февраля референдуме, подчеркнув, что тот выбор, который сделали все вместе – правильный.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
1 314 просмотров