Информационно-пропагандистская группа встретилась с трудовым коллективом УПКП «Жилкоммунхоз»

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман,  в составе начальника Краснопольской районной энергогазинспекции, депутата районного Совета депутатов по Тимирязевскому избирательному округу № 1 В.М. Иванова, заместителя начальника Краснопольского РОЧС, депутата районного Совета депутатов по Ленинскому избирательному округу № 12 А.Л. Шаховича, главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М.В. Разгоновой,   встретилась с трудовым коллективом УПКП «Жилкоммунхоз».

Были рассмотрены вопросы Единого дня информирования: о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; о профилактике наркомании в Республике Беларусь; об актуальности страхования индивидуальных жилых домов; детально освещены вопросы печной безопасности, палов травы, безопасности детей на каникулах, а также меры безопасности при ловле рыбы в охранных зонах воздушных линий электропередач.

Каждая тема рассматривалась с особенностями ее решения на местном уровне, с приведением примеров и анализом конкретных ситуаций, что вовлекало в обсуждение и представителей трудового коллектива. Так, например, говоря о Государственной программе «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021–2025 гг., А.А. Гоман остановилась на районном плане мероприятий по ее реализации, отметив, что долг каждого руководителя, каждого трудового коллектива района принять непосредственное участие в его воплощении в жизнь. Поделилась идеей, возникшей после встречи с воинами-афганцами и подхваченной РО РОО «Белая Русь»: об установлении мемориальной доски погибшему земляку воину-интернационалисту В. Романенко. Поделилась недавней инициативой РОО «Белая Русь», которая уже подхвачена и на областном,  и на районном уровнях, — об оказании материальной помощи беженцам из Украины.

«Война – это страшно, но когда взрослые и дети гибнут в мирное время на пожарах или по недосмотру родителей — это самое трагичное не только для родных и близких, но и для нас, их земляков. Только проявив неравнодушие, внимание и личную заинтересованность в том, что происходит вокруг нас, оказывая своевременную помощь, где это необходимо, мы сможем сберечь жизни людей», — подытожила рассмотрение вопросов Единого дня информирования А.А. Гоман.

На встрече также прозвучали  вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населения городского поселка. Все они взяты председателем районного Совета депутатов для изучения и принятия соответствующих решений.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
2 534 просмотров